小安瑞克布洛芬颗粒的厂家是哪里呢在药店买需要多少钱呢
的有关信息介绍如下:你好,小安瑞克布洛芬颗粒的生产厂家是哈药集团世一堂制药厂,位于哈尔滨市道理区达康路18号,患者要是在药店购买的话,其0.2g*15袋/盒的价格在25元左右,有需要的患者可以去正规药房咨询购买。
小安瑞克布洛芬颗粒的主要成分是布洛芬,具镇痛、抗炎、解热作用,其作用机制通过对环氧酶的抑制而减少前列腺素的合成,由此减轻因前列腺素引起的组织充血、肿胀、降低周围神经痛觉的敏感性。它通过下丘脑体温调节中心而起解热作用,在临床上对于感冒发烧症状有很好的治疗效果。
意见建议:小安瑞克布洛芬颗粒的批准文号是国药准字H10950286,患者在购买时要核对一下,以免买到假药而耽误治疗。
感冒发烧患者在饮食上尽量不要吃辛辣、油腻、有刺激性的食物,可以吃一些清淡的瘦肉蔬菜稀饭,饮食虽然清淡,但是也要保证营养的均衡。